Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2020 11:10

Завхоз Нацполиции открыл элитный комплекс отдыха под Киевом

Завхоз Нацполиции открыл элитный комплекс отдыха под Киевом
Завхоз Нацполиции Наумов открыл элитный клуб отдыха. Фото: facebook/Ivan Naumov

Сын начальника Департамента управления имуществом Нацполиции Ивана Наумова Николай Наумов владеет фирмой, которая 29 июля открыла комплекс отдыха NAVY под Киевом.

Бизнес-проект, по словам полицейского, финансировался из семейных сбережений, однако никаких затрат на него чиновник не задекларировал, говорится в расследовании Bihus.Info.

Наумов постоянно посещал комплекс накануне его открытия и после, в частности в рабочее время. Его действия выглядели как управление процессом обустройства комплекса.

Но журналистов Наумов уверял, что "никакого отношения" к NAVY не имеет. Хотя на следующий день полицейский чиновник написал пост, в котором признал, что этим проектом занимается его сын Николай, который получил деньги из семейного бюджета.

По данным госреестра юрлиц, сын Наумов внес в уставный капитал свежесозданной компании-арендатора комплекса (ООО "Радиус 88") 2 млн грн. При этом на конец 2019-го завхоз Нацполиции задекларировал совокупных семейных сбережений чуть больше половины от этой суммы - 1,3 млн грн.

На тещу Ивана Наумова записан автомобиль Maserati, земля, на которой сейчас возведен комплекс NAVY, а также участок, на котором возводится 5-этажный дом. Журналисты отметили, что официальных доходов, на которые теща чиновника могла все это приобрести, они не обнаружили.

Сейчас вы читаете новость «Завхоз Нацполиции открыл элитный комплекс отдыха под Киевом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть