Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2017 14:53

Закладка парка в Броварах в разгаре

Автор: Новости - bigmir)net
  Новый парк разместится на территории существующего соснового бора вдоль улицы Симоненко
Новый парк разместится на территории существующего соснового бора вдоль улицы Симоненко

Строительство современного парка в Броварах (Киевская область) перешло в активную фазу. Уникальный для столичного сателлита объект, запланированный к сдаче уже в текущем году, находится на стадии земляных работ. Как сообщают застройщик – компания "Альянс Новобуд" и генподрядная организация "Алекса Групп", выполняющая работы, в настоящее время уже началась подготовка основания под укладку тротуарной плитки.

Напомним, что новый парк разместится на территории имеющегося соснового бора вдоль улицы Симоненко, занимающего площадь около 4 га, в шаговой доступности от флагманских проектов "Альянс Новобуд" (ЖК "Лесной квартал", "Зеленый квартал" и "Крона Парк"). Помимо пешеходных дорожек и дорожек для велопрогулок, здесь планируется оборудовать несколько детских и спортивных площадок, организовать зоны для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий. Комплекс дополнят элементы садово-парковой архитектуры, а также благоустроенные санузлы. И застройщик, и представители подрядной организации (ООО "Алекса Групп") неоднократно заявляли о том, что все строительные работы будут вестись с максимальным сохранением природного ландшафта и существующих лесных насаждений.

"Мы хотим подарить броварчанам современный парк, соответствующий высоким европейским стандартам. Безусловно, в процессе его создания будет сохранена имеющаяся флора и экосистема. Более того, именно они и станут основой для дальнейшего развития этого природного комплекса", – отмечает Юрий Мавродиев, руководитель ООО "Алекса Групп". По его словам, с середины мая уже была проведена геодезическая разметка парка, начаты земляные работы по организации въездной группы, парковки и входа в парк.

  Руководитель ООО "Алекса Групп" Юрий Мавродиев говорит, что компания стремится подарить броварчанам современный парк, который соответствует высоким европейским стандартам
Руководитель ООО "Алекса Групп" Юрий Мавродиев говорит, что компания стремится подарить броварчанам современный парк, который соответствует высоким европейским стандартам

В настоящее время усилия строителей сосредоточены на работах по инсталляции инженерных сетей наружного освещения. Это принципиальный вопрос, так как именно качественные системы освещения позволят посетителям парка комфортно отдыхать здесь не только в дневное, но и в вечернее время.

Новый парк для компании не первый социальный объект, созданный в Броварах. В конце прошлого года уже был сдан в эксплуатацию и подарен общине города детский сад "Сказка". Он был не только построен, но и укомплектован всем необходимым вплоть до постельного белья и посуды за счет застройщика. И детский сад, и парк являются частью проекта комплексного развития одного из микрорайонов Броваров. В рамках этого проекта здесь не только создаются жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры, но и ведутся работы по освещению улиц, прокладке новых и ремонту имеющихся дорог, осуществляется системное благоустройство и пр.

"Это забота не только о жителях наших комплексов, но и обо всех жителях одного из самых зеленых сателлитов столицы. Именно такой системный подход мы считаем проявлением современного и цивилизованного подхода к вопросам строительства и девелопмента", – подчеркивает Юрий Мавродиев.

Сейчас вы читаете новость «Закладка парка в Броварах в разгаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть