Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 11:27

Закончились теледебаты между Руаяль и Саркози

Буквально несколько минут назад завершились теледебаты между участниками второго тура президентских выборов во Франции - кандидатом от правых сил и прежним министром внутренних дел Николя Саркози и социалисткой Сеголен Руаяль.

Это была последняя попытка кандидатов на наивысшую в стране должность убедить избирателей. Последствия поединка - уже в воскресенье. Тогда французы придут на участке, чтоб поддержать кандидатов во втором туре.

Улыбающаяся и в строгом деловом костюме - социалистка Сеголен Рауяль за несколько минут до начала телевизионного поединка излучает оптимизм и уверенность. На победу в теледебатах решительно настроен и кандидат от правых сил и экс-министр внутренних дел Николя Саркози. Накануне он сравнил последние дни политической кампании со знаменитой велогонкой "тур где Франс" и заявил о готовности "прийти к финишу" первым. Теледебаты в прямом эфире оба участника второго тура президентских выборов называли последней попыткой убедить французов в правильности своего политического курса. Для социалистки Сеголен Руаяль, которая согласно с социологическими опросами, проигрывает кандидату от правых сил Николя Саркози, телевизионный поединок был попыткой завоевать симпатии тех избирателей, которые в первом туре голосовали за других кандидатов. Начался разговор с изложения взглядов, каким должен быть следующий президент Франции.  Саркози заверил - в случае своего избрания он будет ориентироваться на достижение конкретного результату и обеспечит французов реальными правами. Руаяль со своей стороны больше говорила о соблюдении президентом государства моральных принципов во внешней и внутренней политике.

Рядовые французы твердят, что теледебаты помогут окончательно определиться тем, кто не решил, идти ли вообще на избирательные участки в это воскресенье. Националист Жан Мари Ле Пен, который в первом туре набрал около одиннадцати процентов, призывал своих сторонников бойкотировать голосование шестого мая. И именно дискуссия в прямом эфире должна вынудить почти четыре миллиона избирателей решить - или выполнять свой гражданский долг или прислушиваться к своему политическому вожаку.

Согласно с последними социологическими опросами, расстояние между Рауяль и Саркози - шесть процентов в интересах экс-министра внутришних дел. Впрочем эксперты не исключают сенсации на воскресном голосовании. Даже если Руаяль не удаться победить 6 мая, она уже стала первой француженкой, которая вышла к заключительному туру президентских гонок, сообщает Пятый канал.
Сейчас вы читаете новость «Закончились теледебаты между Руаяль и Саркози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть