Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 11:52

За повышение цены на хлеб наказали 10 предприятий

Антимонопольный комитет Украины ( АМК) в последнее время привлек к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства 10 хлебных предприятий, сообщили в пресс-службе АМК.

В частности, за антиконкурентные согласованные действия АМК привлек к ответственности четверых нарушителей в Днепропетровской и Черкасской областях. За злоупотребление монопольным положением - по одному предприятию на Полтавщине, Сумщине, Тернопольщине и три - на Черкащине.

Это посодействовало предотвращению повышения стоимость хлеба и хлебобулочных изделий и установлению экономически обоснованных цен на эту продукцию в указанных регионах, отметили в пресс-службе.

Как уточнили в АМК, в результате проведенного Комитетом расследования по признакам антиконкурентных согласованных действий в Днепропетровской области, ОАО "Днепропетровский хле бокомби нат N 2", ОАО "Хлеб" и ОАО "Днепропетровский хлебозавод N 9", которые одновременно повысили стоимость своей продукции на 0,2 грн., вернули цены на хлеб и хлебобулочные изделия к предыдущему уровню. Также по требованию органов Комитета вернули цены на свою продукцию к предыдущему уровню и полтавские ОАО "Кременчугский хле бокомби нат" и ОАО "Червонозаводский завод".

Комитет возбудил дело по признакам злоупотребления монопольным положением черниговскими ОАО "Нежинский хлеб", ОАО "Прилуцкий хле бокомби нат" и ОАО "Черниговский хле бокомби нат".

Сейчас вы читаете новость «За повышение цены на хлеб наказали 10 предприятий ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть