Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2019 11:19

Вятрович спрогнозировал судьбу России в войне с Украиной

Вятрович спрогнозировал судьбу России в войне с Украиной
Особое внимание следует уделять работе с армией и ее окончательному освобождению от советских традиций. Фото: gdb.rferl.org

В войне против Украины президент России Владимир Путин обречен на проигрыш.

Армии его оккупантов сейчас противостоит новое поколение, которое оторвано от мифов о едином народе СССР, рассказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью "Цензор.НЕТ".

"Мне кажется, что Путин проиграет войну с Украиной, в частности из-за того, что он слишком опоздал и у нас выросло целое поколение, которое иначе видит историю. Это поколение училось по украинским учебникам истории, в которых Украина является независимым государством, и это не дискутируется", - уверен он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вятрович напомнил Зеленскому судьбу Януковича

Вятрович подчеркнул, для того, чтобы не допустить отката назад, Украина должна создать возможности для старшего поколения, которое изучало историю в советские времена. Особое внимание следует уделять работе с армией и ее окончательному освобождению от советских традиций.

"Неотъемлемым элементом является украинизация армии. Российскую армию в этой войне может победить только украинец, а не постсоветская армия", - акцентировал внимание директор УИНП.

Оккупанты перебрасывают в Крым дополнительные войска и вооружение последние 1,5 года. Журналисты издания Defense One получили спутниковые снимки, сделанные в период с января 2018-го по апрель 2019 года. На них видно батареи С-400.

Сейчас вы читаете новость «Вятрович спрогнозировал судьбу России в войне с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть