Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2018 20:45

"Вы - пример мужества" - военные запустили флешмоб в поддержку пленных моряков

"Вы - пример мужества" - военные запустили флешмоб в поддержку пленных моряков
Курсанты Института ВМС говорят, что поддерживают моряков всем сердцем, а их поступок называют героическим

Украинские военные массово записывают видеообращение в поддержку моряков, которых россияне взяли в плен в Черном море. К флеш-мобу уже присоединились львовские пограничники, одесские курсанты и военнослужащие Института Военно-Морских сил.

Курсанты на видео говорят, что поддерживают моряков всем сердцем, а их поступок называют героическим. В этом учебном заведении раньше учились большинство арестованных русскими ребят.

Пограничники в свою очередь у Западного регионального управления подняли свой флаг и знамя Военно-Морского флота. Говорят, что гордятся несокрушимостью духа моряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве прошла акция в поддержку украинских моряков

"Вы пример мужества, выдержки и патриотизма для всего персонала. Держитесь! Мы с Вами! Мы победим! За нами правда!", - говорять "Зеленые береты".

Развернули военно-морской флаг в поддержку моряков и во Львовском пограничном отряде, при построении всего персонала.

"Мы верим, что ребята вернутся в кратчайшие сроки живыми и здоровыми в свои дома. С нами государство, с нами Бог! Слава Украине!", - говорят пограничники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчане массово поддерживают моряков: собрали деньги

Флешмоб в поддержку пленных моряков и гражданских заключенных которых незаконно удерживают в Крыму и России организовали военные в Николаеве. Участники вышли под Мемориал погибшим воинам с флагами своих военных частей и табличками "#Мы защитим". Целью акции было заявить, что готовы защищать территориальную целостность страны.

25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу". Судна осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море. Членов экипажей ранили и взяли в плен.

В МИД выразили по этому поводу категорический протест Российской Федерации, указав, что это является очередным актом вооруженной агрессии РФ против Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Вы - пример мужества" - военные запустили флешмоб в поддержку пленных моряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть