Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 08:39

Спаслись 28 человек с затонувшего у берегов Филиппин парома (ФОТО)

28 человек с парома, затонувшего у берегов Филиппин, были найдены живыми рано утром 23 июня, сообщает агентство AFP со ссылкой на филиппинское радио DZBB. Большинство спасшихся - мужчины, среди них девять членов команды судна.

Пострадавшие в кораблекрушении добрались на спасательной шлюпке до рыбацкой деревни неподалеку от города Муланей на полуострове Бондок. Это примерно в 150 километрах от места крушения парома. По информации радиостанции, изначально на лодке находились 30 человек, однако двое были сброшены мощной волной за борт.

Ранее власти сообщали лишь о четырех выживших и четырех погибших пассажирах парома. Всего на судне было 745 пассажиров и членов команды. Судьба более 700 человек по-прежнему не установлена.

Паром "Принцесc оф зе старс" потерпел крушение в ночь на воскресенье в нескольких километрах от города Сан-Фернандо во время сильного шторма, который был вызван тайфуном. По различным оценкам, в результате тайфуна, получившего название "Фэншень", на Филиппинах погибли до 80 человек, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Спаслись 28 человек с затонувшего у берегов Филиппин парома (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть