Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 10:59

Воскресенье будет дождливой

Воскресенье будет дождливой
Воскресенье в Украине будет дождливой. Фото: 24 канал

Воскресенье в Украине будет дождливой.

Наибольшая вероятность периодических грозовых дождей и ливней - на Севере, Западе Украины и в Винницкой и Одесской областях, сообщила синоптик Наталья Диденко.

"От Житомирщины через Киевскую, Черкасскую области до Одесской вытянулся небольшой атмосферный фронт. Пока вдоль этого фронта выпадают периодические дожди, вблизи Белой Церкви и Сквире гремят грозы. В летний день даже незначительный очаг неустойчивости атмосферы может развиться в сильный локальный грозовый ливень", - говорит Диденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закарпатье страдает от мощной непогоды

В субботу и воскресенье существует наибольшая вероятность периодических дождей, гроз и ливней. В северных и западных регионах страны, а также в Винницкой и Одесской областях периодические дожди наиболее вероятны, а на остальной территории Украины - сухо и жарко. Температура воздуха будет достигать +30 ... +35 градусов. На Западе средняя температура воздуха составит - +24 ... +30 на Востоке - +27 ... +32, на севере страны - 25 ... +28, на Юге - 28 ... +34, а в центральной части - 25 ... +30. Средняя скорость ветра по Украине 5-10 метров в секунду.

Очередная мощная буря затопил улицы Львова 17 августа, около 17:00. Автомобильное движение во Львове парализовано. Затоплены основном центр города - улица Городецкая и район Привокзальный.

Сейчас вы читаете новость «Воскресенье будет дождливой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть