Ексклюзивы
среда, 22 июня 2011 11:10

Во Львове возле Холма Славы начались собираться люди

Во Львове возле Холма Славы начались собираться люди

Сегодня во Львове около 10-ти часов утра к Холму Славы начали подтягивать люди, чтобы возложить цветы на могилы солдат. Несколько из них пришло с георгиевскими лентами.

Также возложить цветы пришел председатель Антифашистского комитета Львовщины Александр Калынюк. Он пришел в сопровождении российского телевидения, и принес три гвоздики.

"Я сегодня не повесил георгиевскую ленту учитывая события 9 мая. Тогда мне срывая ее, сорвали медаль к 100 - летию рождения маршала Жукова. Я не хотел, чтобы сегодня повторилась та же история. Умные люди понимают за что боролись наши воины, советские воины. А Львов переполнен фашистскими настроениями. Только в этом городе до сих пор делают мемориальные таблицы эсэсовцам, которые воевали на стороне Гитлера. В качестве примера - мемориальная таблица Палию, которую недавно повесили возле львовского облсовета", - отметил Калинюк.

Неподалеку холма также собираются люди. Преимущественно старшего возраста. Сейчас они мирно наблюдают через дорогу за теми, что идут возлагать цветы.

Напомним, председатель Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваада) Украины Иосиф Зисельс заявлял, что руководство в организациях "Евреи против Гурвица" и "Евреи против антисемитизма" осуществляют не евреи, а люди, имеющие непосредственное отношение к радикальным российским националистическим группировкам.

Накануне Львовский окружной административный суд вынес решение по иску Львовского городского совета о запрещении проведения массовых мероприятий во Львове 22 июня.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове возле Холма Славы начались собираться люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть