Ексклюзивы
суббота, 03 марта 2018 21:15

Вместо батла по голубцам лучше бы дороги расчистили

  Люди жалуются на нечищеные дороги, а мэр устроил празднование 86-й годовщины Одессы. Фото: Facebook
Люди жалуются на нечищеные дороги, а мэр устроил празднование 86-й годовщины Одессы. Фото: Facebook

Сегодня, 3 марта, по случаю 86-й годовщины Одесской области, на площади перед зданием облсовета на проспекте Шевченко состоялась праздничная ярмарка "Сокровища Одещины".
Гости смогли попробовать оригинальные блюда, которыми представлены все 26 районов области, а также принять участие в мастер-классах по гончарству и чеканке монет.

"Очень символично, что ярмарку мы проводим 3 марта. Именно 3 марта 2014 года в Одессе осуществлялись попытки сепаратистского движения и снятия украинского флага. Это был день, когда отстояли независимую Украину и Одесскую область в ее составе", — отметил одесский губернатор Максим Степанов.

Одесситы же данное мероприятие восприняли с легкой иронией. "21й век, Южная Пальмира, поросячьи бега...", - написал один из пользователей Фейсбук. "Это точно Одесса?", "Шевченко смотрит и думает, ну дураки, зачем меня к свинопасам причислили.", "А поросята вьетнамские! Зрада", "Зато мимишные", "Это ужас-ужасный. Превратили Жемчужину в свинарник", "Чиновники на перегонки бегали?", "Конечно, ярмарка не для людей, а для галочки", - вот только самые спокойные комментарии, которыми одесситы охарактеризовали потуги губернатора и его команды устроить для жителей региона праздник.

 

Обсуждая батл по голубцам, пользователи соцсетей отметили, что лучше бы губернатор вывел своих подчиненных на батл со снегом.

"Техника готова к расчистке снега? Какая и где? Измаильский район с.Ларжанка. Техники никто не видел. Утром из города, с работы пришлось идти пешком, т.к. перевозчик отказывается предоставлять услуги по причине того, что дороги не расчищены. Райадминистрация поэтому вопрос не работает вообще", - написал пользователь Фейсбука Александр Димитриев.

 

"Стоим мы на трассе Е-87, М-15 автобусом 39, в т.ч. гражданин Австрии человек между Козацким и Красна коса дорога совершенно НЕ чищена, застряли фуры. Заехали мы с Молдавии, где такая же ситуация погодная, столько же снега - все дороги РАСЧИЩЕНЫ! МЧС Украины дает номера телефонов Автодора, где девочки не понимают продиктованных координат, снова МЧС дает номера уже Белгород-Днестровского автодора, никто не решает наши проблемы, ждем. SOS!!! Наши координаты: 46°2104.88N 30°0441.59E 01.03.2018, 11:43!",- написала Екатерина Пузырная.


Об этом пишет "Одесские Ведомости", передает Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Вместо батла по голубцам лучше бы дороги расчистили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть