Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 12:40

Власти Парижа решили экономить электричество в Эйфелевой башне

Власти Парижа приняли решение об экономии электроэнергии в Эйфелевой башне – начиная с 22 сентября ее ночное освещение уменьшится в два раза. Об этом сообщили агентству ЭФЭ работники башни, передает "Финмаркет".

Эйфелева башня освещается в течение десяти минут в начале каждого часа до двух часов десяти минут ночи. С 22 сентября она будет освещаться только в течение пяти минут. В итоге ежегодное время освещения башни уменьшится с 400 до 200 часов. Кроме того, 22 сентября 20 тысяч ламп, установленных для освещения башни, прекратят светиться голубым цветом, символизирующим председательство Франции в ЕС. После этого лампы будут вновь излучать золотой цвет, как происходило, начиная с 2000 года.

В рамках реализации новой экологической программы будут предприняты и другие меры. Например, планируется в будущем перейти на использование энергии только из возобновляемых источников и установить солнечные панели на крышах ресторанов для обеспечения Эйфелевой башни электричеством.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Власти Парижа решили экономить электричество в Эйфелевой башне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть