Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 13:07

Визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен уже в 2008 году

Визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен уже на протяжении текущего года. О намерениях инициировать переговоры с Киевом по визовому вопросу заявил министр туризма Израиля Ицхак Ааронович.

Правительство Израиля начало работу над отменой визового режима с целью обеспечения оптимального доступа граждан стран Восточной Европы к туристическим объектам Израиля. Уже разработаны и согласованы соответствующие проекты двухсторонних отношений с Россией и Румынией. Теперь, по словам министра туризма Израиля, пришла очередь Украины.

Как сообщил официальный представитель Минтуризма Израиля Шира Каве, переговоры с Киевом израильская сторона надеется начать уже на протяжении ближайших месяцев, сразу после того, как вступит в действие аналогичное соглашение с Россией.

Ш.Каве прогнозирует, что новый переговорный процесс будет быстрым, учитывая позитивный пример переговоров с Москвой и все предыдущие контакты с Киевом.

В 2007 году Израиль посетили 70 тыс.украинских туристов - почти в 2,5 раза больше, чем в 2006 году, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен уже в 2008 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть