Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 13:49

Определены самые бессмысленные смерти

Определены самые бессмысленные смерти
Премия Дарвина - одно из проявлений интернет-юмора. Как пишут ее основатели, "это дань памяти тем представителям рода Гомо Сапиенс, которые сделали настоящий вклад в развитие генофонда человечества, самоустранившись из него". Доказано: некоторые из представленных на сайте рассказов вымышлены от первого до последнего слова (для них есть раздел "Городские легенды"), однако много историй-лауреатов премии - самые настоящие. Лауреатами обычно становятся случаи самых бессмысленных в мире смертей.

1. В "скорую помощь" поступил звонок от мужчины, который сообщал, что с его соседом случилась беда. Неудачник отправился в последний путь через электропилораму. А произошло это так. Мужчина решил срезать деревья вокруг своего дома, поэтому установил пилораму под стволом развесистого дуба и включил ее. Потом он решил спилить сухую верхушку и вылез по стремянке на дерево. Однако оскользнулся, не удержался и полетел прямо на режущий диск пилорамы... Патологоанатомы, приехав, нашли расчлененный труп.

2. Следующая история будет особенно интересна тем нашим соотечественникам, которые любят исподтишка присваивать черные и цветные металлы, срезая свой нехитрый урожай из столбов электропередач и выковыривая из асфальта канализационные люки.

"Изобретательный" обитатель чешского местечка Затек решил украсть стальной кабель из покинутого зернохранилища. Длинний провод был крепко привязан, а конец его терялся в темной глубине шахты зернохранилища. Мужчина долго перерезал кабель "болгаркой". После длительных усилий ему это удалось, но противовес, который удерживал кабель, ослабился. Поэтому вор-неудачник вместе с кабелем, развив незаурядное ускорение, полетел в темную бездну зернохранилища.

3. 50-летний обитатель Нью-Йорка отправился охотиться на птиц со своими приятелями и верным четырехлапым спутником. Когда охотники остановились на перекур, они заметили огромную кость, которую собака откуда-то принесла в зубах. Это была оленья нога. Хозяин собаки попробовал отобрать трофей, однако его пес, как и каждая собака, при здравом смысле, добычу не отдавал. Тогда разъяренный мужчина схватил ружье и начал вымахивать ею, словно клюшкой, перед носом собаки. В какое-то мгновение ружье, по всем законам жанра, ударилось о землю и выстрелило, смертельно ранив горе-охотника. Остается прибавить, что в этой истории ни один пес не пострадал.

4. Трое сильных и здоровых выпускников средней школы решили немного отдохнуть, прежде чем опять взяться за гранит науки. Решено было провести несколько дней в домике бабушки одного из юношей. Все было замечательно - и бабушка не надоедлива, и хорошая погода, однако одна из трех сосен в буквальном понимании затмевала жизнь молодых людей. Поэтому ребята постановили сделать хорошее дело и срубать 15-метровое дерево. Для этого они придумали сложную систему из бечевок, которыми собирались удержать сосну от падения на бабушкин домик. Согласно плану, юные инженеры обвязали ствол объекта бечевкой, концы которой перебросили через верхние ветви двух соседних сосен, после чего привязали к себе. Двое должны были тянуть за бечевки, а третий - пилить дерево. Сказано - сделано, поэтому ребята взялись к делу. Как они и думали, ствол упал, не зацепив домик. Однако юноши не учли, что сосна весила несколько центнеров. Падая, она потянула бечевки, которыми были обвязаны ребята. Их подхватило и подбросило на ветви соседних деревьев, а затем юноши в последний раз почувствовали земную твердь, приземлившись с достаточно большой высоты.

5. 23-летний парень, который увлекался пирсингом, решил подсоединить клеммы рабочего тестового оборудования к пирсингу на своей груди. Замкнул круг и нажал кнопку. Ни спасительная служба, ни коллеги не смогли вернуть беднягу к жизни.

6. Одного ясного зимнего дня веселая компания нескучно проводила время, гоняя лесом на снегоходах и попивая горячительные напитки. Вдруг (просто как в сказке!) перед ними внезапно появился маленький кролик. Невзирая на то, что он не выкрикивал "Ох, как же я опаздываю!" и "Что скажет королева!", молодые люди ринулись за ним. Друг за другом все преследователи сходили из дистанции. Не сдался лишь один. Парень упорно мчал за кролем через лес и почти догнал его, однако сообразительный беглец заскочил в водоотводную трубу, которая лежала вдоль дороги, а его преследователь даже не успел затормозить. Бензобак, расположенный как раз в передней части снегохода, от сильного удара взорвался, и мужчину отбросило на 50 метров. Судьба кролика неизвестна.

7. Лидия, молодая учительница биологии из Софии, со своим мужем и товарищем ехала домой. Ничего не предвещало беды, разве то, что они возвращались из поминок. Вдруг машина заглохла посреди дороги. Свидетели говорят, что эти трое начали заливать какие-то жидкости в бензобак. До сих пор точно неизвестно, что это были за вещества; на бутылках остались надписи "Диетил" и "Метанол". Откуда эти опасные легковоспламеняющиеся жидкости взялись в багажнике легковика? Лидия была предприимчивой почитательницей химии - возможно, ответ кроется здесь. Как бы то ни было, горячий коктейль взорвался. Лидия за незнание химии поплатилась головой, другие участники истории испытали серьезные травмы, но выжили.

8. Ловкий лесозаготовитель решил использовать свой пикап как временный кран, чтобы поднять на холм огромное сваленное в реку дерево. Для этого он воспользовался бечевкой, привязав ею ствол к машине. Однако он не учел того, что дерево существенно превышает по массе пикап. Одной ногой человек стоял на дороге, а другой нажимал на педаль газа. В этой ситуации дерево сыграло роль якоря и потянуло авто книзу. Открытые двери ударили мужчину, и его смело в водоворот.

9. Девид спускался заснеженным склоном итальянского горного курорта на защитной подушке, которые крепят к барьерам безопасности с обеих сторон лыжного спуска. Ирония судьбы! Юнец на большой скорости налетел на те же барьеры, от которых оторвал защитную подушку несколько часов назад. Парень умер на месте от полученных травм.

Сейчас вы читаете новость «Определены самые бессмысленные смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть