Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 15:12

Извержение вулкана в Йемене: 4 погибших, 8 пропавших безвести

Четыре человека погибли, восемь считаются пропавшими безвести при мощном извержении вулкана в ночь на понедельник на небольшом йеменском острове Джабал аль-Таир.

Извержение произошло в 19.00 на принадлежащем Йемену острове Джабал аль-Таир в Красном море в 115 километрах от побережья страны. Предположительно, это было вызвано крупным оползнем, сошедшим в западной части утром в воскресенье.

Руководство располагающейся на острове военной базы НАТО в понедельник сообщило о четверых погибших военнослужащих. Еще восемь человек официально считаются пропавшими безвести. Весь находившийся на базе на момент извержения персонал эвакуирован.

"В настоящее время большая территория острова покрыта лавой и вулканическим пеплом", - сказал представитель командования ВМС Канады Кен Ален, слова которого приводятся в сообщении.

За последние две недели, в районе йеменского острова не раз были зарегистрированы несильные подземные толчки магнитудой от двух до 3,6 баллов по шкале Рихтера. Ученые предполагают, что они также могли послужить причиной извержения вулкана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сейчас вы читаете новость «Извержение вулкана в Йемене: 4 погибших, 8 пропавших безвести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть