Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 15:34

Истребитель ВВС Азербайджана потерпел катастрофу

Истребитель МиГ-29, принадлежащий министерству обороны Азербайджана, упал во вторник в Каспийское море в 60 км от побережья. Об этом сообщил конфиденциальный источник. Однако по данным "Интерфакса", истребитель потерпел крушение в пригороде Баку - поселке Зейналабдина Тагиева.

По данным ИТАР-ТАСС, катастрофа произошла около 13:00 по местному времени. Данными о жертвах источник не располагает. В этом поселке находится военный аэродром.

Как заявил источник в правоохранительных органах республики, на месте падения ведутся поисково-спасательные работы силами МЧС Азербайджана. На борту самолета, марку которого он не уточнил, находились два пилота. Самолет выполнял тренировочный полет.

В министерстве обороны Азербайджана данную информацию пока не подтвердили.

Отметим, в 1988 году МиГ-29 был впервые представлен на международном авиасалоне в Фанборо. Этот тип истребителей активно поставлялся на экспорт во множество стран. Азербайджан имеет на боевом дежурстве 48 истребителей МиГ-29.

Он предназначен для ведения воздушного боя, хотя и способен наносить удары по наземным целям. Фронтовой истребитель МиГ-29 предназначен для уничтожения воздушных целей, главным образом в пределах радиолокационного поля управления, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Истребитель ВВС Азербайджана потерпел катастрофу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть