Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 13:15

Украли последние документы на дачу Ющенко

Обуховское районное отделение Государственной службы земельного кадастра ночью в прошлый вторник, 4 сентября, было окончательно ограблено.

Об этом стало известно в понедельник, 10 сентября, сообщает "Обком".

По информации ресурса, злоумышленники ночью подъехали к зданию на автомобиле, веревкой привязали к нему решетку на окнах госструктуры и выдернули ее.

После этого они похитили из госучреждения книги регистрации земельных актов – последнее, что осталось в районном ГСЗК после нашумевшего ограбления, произошедшего 27 июля этого года.

Как известно, тогда в помещение Обуховского районного отделения Государственной службы земельного кадастра ворвались четверо человек в масках, но без оружия.

Две сотрудницы ГСЗК, находившиеся в это время на рабочем месте, не смогли оказать сопротивления налетчикам, которые похитили все 11 тысяч государственных актов на владение земельными участками в Обуховском районе.

За несколько месяцев до того в этом же отделении ГСКЗ был похищен компьютер со всей базой данных, содержащей перечень земельных актов.

Тогда чиновники утверждали, что ничего страшного не произошло, так как после похищения актов остались книги, в которых эти акты регистрировались.

То есть, как отмечает "Обком", похищенные на прошлой неделе книги были последними документами, оставшимися после предыдущих двух налетов.

На территории Обуховского района находится известный поселок Козин (Конча-Заспа, Конча-Озерна и пр.), где проживают многие представители украинской элиты и располагается государственная дача президента.

На территории этого же района расположено село Безрадичи, где находится личная дача Виктора Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Украли последние документы на дачу Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть