понедельник, 25 декабря 2006 11:57

Вифлеемский огонь мира доставили на Говерлу

Группа из 16 львовских пластунов (скаутов - "ГПУ") поставила на наивысшей точке Украины - горе Говерле - лампадку с Вифлеемским огнем мира. Они прикрепили лампадку на кресте в субботу, 23 декабря, и оставили там памятную записку. Вечером в тот же день группа вернулась во Львов.

Акция была приурочена к 20-летию со времени первой передачи Вифлеемского огня скаутам Европы.

В воскресенье другая группа пластунов вместе с представителями "Харцерства польского в Украине" (харцеры - польский аналог скаутизма - "ГПУ") доставила святой огонь в кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы римско-католической церкви и передала его кардиналу Марьяну Яворскому.

Польские скауты передали украинским коллегам Вифлеемский огонь мира 20 декабря на границе Украины и Польши, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Вифлеемский огонь мира доставили на Говерлу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть