Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 16:54

При столкновении бостонских поездов погибла машинист

В результате столкновения пригородных поездов в Бостоне погибла машинист одного из составов, несколько пассажиров получили ранения, сообщает TheBostonChannel.com.

Представители Транспортной администрации Массачусетсского залива (MBTA) уже начали расследование обстоятельств происшествия. Мэр города Ньютон, в котором произошло столкновение, Дэвид Коен (David Cohen) выразили соболезнования семье погибшей 24-летней Терезы Эдмундз (Therese Edmunds). Компания сообщила, что она работала машинистом с июля 2007 года.

В 18:00 по местному времени поезд Эдмундз начал движение и догнал идущий впереди состав, который остановился на красный сигнал семафора. После столкновения Тереза Эдмундз оказалась заблокированной в кабине машиниста, и спасателям в течение почти семи часов пришлось извлекать ее тело.

В момент столкновения в обоих составах находились около 200 человек. Пятерым была оказана медицинская помощь на месте происшествия, шестеро были госпитализированы, еще одного пострадавшего пришлось на вертолете отправить в Бостонский медицинский центр, поскольку он находился в критическом состоянии.

Представители MBTA заявили, что еще слишком рано делать какие-либо выводы о причинах произошедшего, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «При столкновении бостонских поездов погибла машинист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть