Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 16:09

Взрыв неизвестного газа повредил дома: жителей эвакуировали

10-го марта в Днепропетровске на улице Левоневского неустановленный газ взорвался в подземном канализационном коллекторе (диаметром 800 мм, расстояние до домов 6 метров), который принадлежит городскому коммунальному производственному предприятию "Днепроводоканал". Об этом сообщает пресс-центр МЧС в Днепропетровске.

Взрыв повредил асфальтовое покрытие на площади 3 кв м, частично – верхнюю часть канализационного колодца и в квартире N 1 дома N7б возникла трещина шириной до 10 миллиметров на стыке межкомнатной перегородки с несущей стеной. Жертв и пострадавших нет. Утечки городских стоковых вод на территорию города или в водные объекты не обнаружили.

11-го марта областная санэпидемстанциия обнаружила превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в жилых помещениях двух одноэтажных четырехквартирных домов на улице Левоневского, 7б и 9, где проживают 8 семей.

В квартире N 2 дома N7б содержание паров толуола превышает норму в 416 раз, ксилола в 2500, в квартире N 2 дома N9 содержание паров толуола превышает в 334 раза, ксилола в 2000. Жителей домов временно отселили к родственникам. Правоохранительные органы проводят расследование, передает МНС.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв неизвестного газа повредил дома: жителей эвакуировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть