Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 14:29

Великобритания начала борьбу с игрушечным оружием

Спецслужбы Великобритании решили принять ряд мер по уменьшению количества игрушечного оружия в стране, так как оно часто используется настоящими преступниками.

Британские полицейские установили, что через один только порт Феликстоу в графстве Саффолк в страну привозят более полумиллиона единиц игрушечного оружия в год. Оперативники утверждают, что более половины преступлений с участием огнестрельного оружия в Великобритании совершаются с использованием подделок.

В связи с этим Скотланд-Ярд начал специальную акцию, в ходе которой граждане могут анонимно сдавать находящиеся у них игрушечные револьверы и автоматы. Кроме того, полицейские управления проведут проверки в магазинах, где продаются подделки, а также будут в судебном порядке разбираться с компаниями, торгующими игрушечным оружием через интернет.

В октябре 2007 года в Великобритании был принят законопроект, признающий незаконными производство, импорт и продажу имитаций реального оружия. Также закон увеличил срок наказания за ношение игрушечного оружия в публичных местах с шести месяцев до одного года, пишет The Daily Mail.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания начала борьбу с игрушечным оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть