Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 13:53

Медведица официально стала главным метеорологом области

Молодая медведица зоопарка Челябинска Бусинка официально трудоустроена в компанию "Канцбюро" на должность "Старшего медведя и главного метеоролога". Три месяца назад молодую работницу приняли на работу в компанию с испытательным сроком. За это время она зарекомендовала себя как добросовестный работник, и было принято решение продлить с ней контракт, а также выдать ей официальный документ - трудовую книжку.

Как пояснили в зоопарке, такая своеобразная форма опеки физических и юридических лиц над животными применяется во многих зоопарках мира. Ежемесячно косолапая работница будет получать по 3 с лишним тыс. руб. Эти деньги будут направлять на ремонт и благоустройство вольера, на покупку тренажера для медведей. Питание оплачивается из городского бюджета, поясняет ИТАР-ТАСС.

На основании наблюдений за поведением животного специалисты определяют время смены сезонов и делают прогнозы на зиму. Легла рано спать медведица - зима будет суровая. Бурая медведица попала в челябинский зоопарк два года назад из дикой природы. В зоопарке живут еще два бурых медведя. Это 15-летняя (по медвежьим меркам старая) Маша и молодой Степан. Они пока безработные.

Сейчас вы читаете новость «Медведица официально стала главным метеорологом области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть