Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 10:20

Убит один из самых богатых латвиек

Министр внутренних дел Марек Сеглиньш сообщил о задержании подозреваемого по делу убийства предпринимательницы Эллы Ивановой.

Министр сообщил, что в понедельник вечером он связался с расследующими дело следователями, и они выразили уверенность в том, что совершенное накануне убийство бизнес-леди будет раскрыто.

М.Сеглиньш выразил удовлетворение оперативностью темпов работы полиции. "На сей раз надо сказать, что полиция сработала хорошо, я информирован о том, какие шаги были предприняты, какие немедленные активные действия... И этот человек был задержан в результате очень большой работы", - отметил он.

Министр сдержанно высказался о возможных мотивах убийства. "Мы с начальником криминальной полиции обсудили, что могло стать мотивами, но это такое дело, говорить о котором публично сейчас было бы преждевременным... Мы обсудили, кто связан с этой предпринимательницей, с этой семьей", - сказал он.

Министр отметил также, что муж убитой Игорь Иванов частенько оказывался в центре различных негативных событий. "Факты? Ну, скажем, о г-не Иванове в городе говорят, что это неоднозначная личность... Где г-н Иванов, там всякое бывает", - сказал он.

Э.Иванова была убита в понедельник ночью в Гаркалне. Она является бывшей совладелицей "Арены "Рига". Подозреваемый в убийстве мужчина был задержан вскоре после убийства.

По данным исследования Baltic Screen, опубликованным в 2007 году в журнале Pastaiga, Э.Иванова вместе с супругом входила в список 30-ти богатейших людей Латвии. Их собственность авторы исследования оценили в 23 млн латов. Сферами деятельности супругов были названы недвижимость и торговля нефтью, сообщает ИНТЕРФАКС/BNS.

Сейчас вы читаете новость «Убит один из самых богатых латвиек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть