Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 14:49

Убит владелец сайта "Ингушетия.ру"

В Ингушетии убит владелец независимого интернет-портала "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев, ранее задержанный сотрудниками правоохранительных органов. Об этом "Эху Москвы" сообщили в редакции сайта. По другим данным, Евлоев находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщил ранее руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев, сотрудники правоохранительных органов задержали Евлоева в аэропорту после прибытия из Москвы и увезли в неизвестном направлении. По словам Хазбиева, Евлоев прибыл в аэропорт Магаса сегодня вместе с президентом республики Муратом Зязиковым.

"Они летели вместе в бизнес-классе", - сообщил Хазбиев. В аэропорту Зязикова встретил его кортеж, следом подъехала колонна министра внутренних дел и задержала у трапа самолета Евлоева". Он также сообщил, что после задержания Евлоева колонна "разделилась на шесть частей", поэтому неизвестно, куда увезли владельца сайта "Ингушетия.ру". Во время задержания была открыта предупредительная стрельба "по ногам", сообщил также Хазбиев, передает "Эхо Москвы".

Ранее Мосгорсуд подтвердил решение районного суда о закрытии сайта "Ингушетия.ру" за публикацию материалов экстремистского характера. Главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища во Франции, сообщает "Газета.Ru".
Сейчас вы читаете новость «Убит владелец сайта "Ингушетия.ру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть