Ексклюзивы
понедельник, 22 апреля 2019 18:31

Тяжелобольной отец бойца АТО, героя книги "Каратели", нуждается в помощи
8

Андрей Прищевський дежурит на боевом посту в городе Марьинка, на окраине Донецка
Фото: Валерий Шмаков
"Йожик" является героем книги "Каратели", которую издал журналист Влад Якушев
У отца участника АТО Андрея Прищевського рак 4 степени
У отца участника АТО Андрея Прищевського рак 4 степени
Андрей Прищевський показывает на позиции боевиков, до которых около 200 метров в городе Марьинка, на окраине Донецка

У участника АТО Андрея Прищевського, на псевдо "Ёжик", тяжелоболен отец. Неравнодушных просят помочь со средствами на лечение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и писатель, экс-начальник пресс-службы 14-й отдельной механизированной бригады Влад Якушев.

"Нужна помощь. У нашего собрата "Ёжика" тяжелоболен отец. У него рак 4 степени. Кишечник, простата. Оказалось, что раковые клетки добрались и до костей. Провели уже две операции. 18 апреля будет третяя. На лечение нужно очень много денег и Йожик потратил все, что было. Денег надо больше чем он успевает зарабатывать. Не будьте равнодушными ", - написал журналист.

Впоследствии он сообщил, что операция прошла успешно. Теперь дело за химиотерапией.

"Она тоже не дешевая, но люди продолжают помогать и надеемся, что на послеоперационное лечение тоже удастся собрать денег", - добавил Влад.

Реквизиты для помощи:

Картка Приватбанка: 5168 7427 1164 5543 Андрей Прищевський.

Андрей Прищевський из Ивано-Франковской области. Воевал в составе 14-й бригады в 2015-2016 годах вблизи поселков Сартана и Павлополь под Мариуполем и в городе Марьинка, на окраине Донецка. Был контужен. За мастерское владение гранатометом боевики назначили за "Ёжика" вознаграждение. Также он является героем книги "Каратели", которую издал Влад Якушев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ветерана АТО украли деньги на операцию

"... а еще у нас есть гранатометчик Ежик, который совершенствует боеприпасы. Он разбирает заряд до гранатомета и добавляет туда какие-то взрывчатые вещества: пластит из разобранных мин и напалм, который варит сам. И когда становится совсем плохо, то есть когда нас мощно обстреливают, Ёжика берет один или два своих невероятных снаряда, стреляет - и на той стороне случается что-то вроде ядерного взрыва. В такие моменты сепаратисты не могут понять, что происходит ", - писал о нем Якушев.

О воинском мастерстве Андрея Прищевського писал также военный журналист Андрей Цаплиенко.

"Даже после отвода тяжелого вооружения украинцы нашли, чем ответить на" Грады ". Эти люди непобедимы! Знакомьтесь, новая система залпового огня - гранатометчик "Їжачок". В гражданской жизни, бывший крановщик Андрей Прищевський. Заменяет целое подразделение стрелков. Городская Марьинская легенда утверждает, что "Їжачок" может стрелять из двух РПГ одновременно. А иногда даже из трех. "Да нет, это сказки", - говорит Андрей", - написал Цаплиенко.

Жена участника АТО Валентина Палыводы Алина лечит рак груди. Перенесла 2 операции, облучения и 10 курсов химиотерапии. На дальнейшее лечение нужно еще 300 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Тяжелобольной отец бойца АТО, героя книги "Каратели", нуждается в помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть