Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 10:15

Грузовик российских миротворцев врезался в шлагбаум на посту грузинской полиции

Грузинская полиция задержала в среду утром пятерых российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, передает РИА "Новости" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2", которая сообщила о происходящем в населенном пункте Рухи Зугдидского района Грузии. По данным "Рустави-2", российские миротворцы передвигались на грузовом автомобиле марки "Урал" и не остановились на посту полиции, которая обещает в ближайшие часы отпустить миротворцев.

Однако, по сообщению ИТАР-ТАСС, представители правоохранительных органов Зугдидского района опровергли эти сообщения. "Никакого задержания миротворцев не было", - заявили они. "На самом деле грузовой автомобиль миротворческих сил, следовавший из Гальского района в Зугдидский, врезался у села Рухи в шлагбаум посту грузинской полиции. Это обычное дорожно-транспортное происшествие, на место события прибыли сотрудники полиции, которые составили соответствующие акты. Представители КСПМ заявили, что в ближайшее время починят шлагбаум, и на этом инцидент был исчерпан".

КСПМ, укомплектованные российскими частями, находятся в зоне грузино-абхазского конфликта с 1994 года. Подразделения КСПМ несут службу в Зугдидском и Цаленджихском районах, контролирующихся Тбилиси, и в Гальском районе Абхазии.

Сейчас вы читаете новость «Грузовик российских миротворцев врезался в шлагбаум на посту грузинской полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть