вторник, 08 декабря 2009 12:28

В Украину не пустили 20 верблюдов из России

В Украину не пустили 20 верблюдов из России

Украинские пограничники возвратили в Россию грузовой автомобиль с 20 живыми верблюдами.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, вчера в пункт пропуска через государственную границу Украины "Успенка" в Донецкой области прибыл грузовик "ДАФ"с верблюдами. Животных для цирковой дрессуры переправляли из Владикавказа (Россия) в Софию (Болгария).

Во время оформления выяснилось, что разрешение на транзитную перевозку верблюдов через территорию Украины отсутствует. Кроме этого, в транспортном средстве был корм, запрещенный к ввозу в Украину в связи с мероприятиями по противодействию распространению из России африканской чумы свиней, которые проводятся на границе с середины октября.

После составления контрольными службами соответствующих документов была проведена погранично-представительская встреча. С сотрудниками российского пункта пропуска "Матвеев Курган" был согласован вопрос возвращения грузовика с верблюдами на территорию Российской Федерации для дезинфекции автомобиля, утилизации корма и оформления соответствующего разрешения на транзитный проезд через Украину.

Вчера около 21.00 машина вернулась в пункт пропуска "Матвеев Курган".

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Украину не пустили 20 верблюдов из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть