Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 16:07

В украинских тюрьмах в 100 раз больше болеют туберкулезом - ВООЗ

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что вероятность заболевания туберкулезом среди заключенных в Украине в 100 раз выше, чем среди населения в целом.

Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

"Согласно результатам нового исследования Всемирной организации здравоохранения, проведенного в местах лишения свободы в Украине, вероятность заболевания туберкулезом среди заключенных может быть в 100 раз выше, чем среди населения в целом", - говорится в сообщении.

Кроме того, ООН обращает внимание на заявления Мирового банка о том, что ожидаемая выгода, полученная государствами благодаря активной борьбе с туберкулезом, может значительно превысить их расходы на диагностику и лечение этого заболевания.

При этом, по данным Мирового банка, Восточная Европа является одним из регионов, где все чаще возникают случаи заболевания туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью и где вероятность развития туберкулеза в десять раз выше, чем в других регионах мира.

Напомним, что Национальный совет здравоохранения при Президенте Викторе Ющенко считает неэффективным работу Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИД.

12 декабря Ющенко учредил Координационный совет по проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании как консультационно-координационный орган при Президенте, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «В украинских тюрьмах в 100 раз больше болеют туберкулезом - ВООЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть