
"Укравтодор" заявляет о необходимости в ближайшие три года сосредоточить внимание на дорогах востока и юга Украины.
Сейчас агенство совместно с международными финансовыми организациями разрабатывает стратегию развития дорожной отрасли на 2017-2019 годы.
Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя "Укравтодора" Евгений Барах, информирует Радио Свобода.
"Мы сегодня находимся на стадии подготовки стратегии развития на три последующих года. Вместе со специалистами Всемирного банка, Министерства инфраструктуры, Кабинета министров Украины подготовим к сентябрю эту стратегию ", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На юге дороги ремонтируют хуже всего
Барах также выразил надежду на одобрение народными депутатами в сентябре ряда законопроектов в дорожной отрасли, которые дадут старт полноценной реформе "Укравтодора".
"Мы надеемся на одобрение ряда законопроектов уже в сентябре, в частности, по поводу создания дорожного фонда. Также это касается законопроектов по децентрализации и передачи дорог на места ", - добавил барах.
Напомним, в начале июня Кабинет министров Украины принял решение предоставить 1,5 млрд грн на ремонт дорог путем реструктуризации кредитов, привлеченных в предыдущие годы "Укравтодором".
Комментарии