понедельник, 31 марта 2025 23:39

В ТЦК рассказали, где могут служить ограниченно пригодные военнообязанные

В ТЦК рассказали, где могут служить ограниченно пригодные военнообязанные
В ТЦК розповіли, де можуть служити обмежено придатні українці. Фото: РБК

В случае мобилизации ограниченно пригодных мужчин могут отправлять в тыловые части.

Они будут обустраивать фортификации, в комментарии TV5 заявил заместитель начальника Запорожского областного Территориального центра комплектования Андрей Якунин.

После прохождения военно-врачебной комиссии здоровых мужчин в возрасте от 50 лет, а также некоторых военнообязанных признают пригодными к службе в тыловых частях, территориальных центрах и высших учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия способна продолжать активные боевые действия еще год без необходимости новой мобилизации

"Такая категория военнообязанных после прохождения соответствующей военно-врачебной комиссии направляется территориальными центрами в часть тылового назначения, часть поддержки и обеспечения. Также такую ​​категорию мы призываем в ТЦК", - уточнил Якунин.

Подразделения поддержки и обеспечения выполняют очень важные задачи – возведение фортификационных сооружений, обеспечение боевых подразделений. Есть потребность в том, чтобы комплектовать такие подразделения водителями, разными операторами и крановщиками, отметил Якунин.

Мобилизация в Украине не способна полностью восполнить пробелы на передовой из-за нехватки молодых бойцов.

Кроме того, чтобы преодолеть разрыв с Россией в живой силе, Украина стоит перед тяжелым выбором, связанным с помощью со стороны США.

Одним из путей разрешения негативных тенденций может быть снижение призывного возраста с 25 до 18 лет. Эта идея была бы очень непопулярна в обществе, и даже не все командиры согласны с ней.

Сейчас вы читаете новость «В ТЦК рассказали, где могут служить ограниченно пригодные военнообязанные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

28.06.2012 06:35:32И.Ротмистров213.154.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Думаю Янык добалуется . Ой добалуется.

28.06.2012 06:29:28вася213.154.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ага милая Санта . Вот как раз овощ думает о сиротах инвалидах чернобыльцах .Не смеши меня . Так , что по твоей логике овощ пойдёт на нары следующим .

27.06.2012 21:36:44санта92.225.37.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

барыня оно бориться в больнице за свое здоровье а когда подписывала путину договор оно думало о инвалидах сиротах чернобыльцах ветеранах войны пенсионерах народ устал от ее выходок привезли приговор обьявили и на нары баланду кушать а то от красной и черной икры тимохе уже тошнит

27.06.2012 13:01:22Роман Петрович95.132.161.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

а чому народа так мало? Де загальна підтримка всього народу україни, обяцяна організаторами?

27.06.2012 12:13:19Оля46.185.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да товарищи! Поддержим банду, ментовский беспредел, пытки, взятки, нищету, дикость, мы это выбрали и будем так жить. Юльку порвать, и узаконить канибализм, всех демократов будем жрать. Украину обнесем китайской стеной, это логично. Ну вот такое у нас царство-государство.

27.06.2012 12:23:54валентина94.244.21.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Оля! А кто мы в этом царстве-государстве: быдло, стадо баранов Моральные уроды, бандеровцы, донбасовцы... Кто мы? Проще всего стоять в стороне, жевать сопли и размазывать слезы по щекам стеная"Ах! Мы несчастные, убогие Никто-то нам не поможет, не даст конфетку...Кому платит Юлька -идем за Юльку! Кому пла- титЯнукович - идем за Януковича! И тд

27.06.2012 21:30:06санта92.225.37.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

для валентины таких воровок как тимошенко надо еще поискать та наглость с которой она воровала не стесняясь не одни законодательства не помогли бы по мне так лудше пусть будет чнукович чем была беспредельщица тимоха

27.06.2012 11:02:27Еге?95.135.127.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Та то бютiвцi повиводили на вулицю своiх тещ,батькrв та родичiв своiх поviчникiв, водiiв, охоронцiв тощо, а видають за "народ". От i набираеться десь декiлька сотень. Повиходили пробздiтися,а за одним рипом i погаласувати,а журналюги напишуть, що на цю акцiю вийшов "народ".

27.06.2012 07:48:10ЯНЫК176.108.0.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

ЗМЕюльку НА КОЛ!!!!!!

27.06.2012 07:29:46Макеевка91.193.254.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

:p а гимна патриотов Украины для такого случая, конечно же, не нашлось? Сразу советский марш вылез! :p :D:D:D

27.06.2012 06:59:59статист37.55.86.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Все у них крыша поехала,поют такую песню,а почему не гимн Украины?7

27.06.2012 22:08:12Моня178.94.43.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Да нет же, надо ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ петь в ворЮлькином случае

27.06.2012 06:39:39витя141.101.12.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Вы уже опоздали ,страна огромная уже встала и борится с бандами и корупционерами , скоро одержим полную победу. Слава Януковичу.

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть