
В случае мобилизации ограниченно пригодных мужчин могут отправлять в тыловые части.
Они будут обустраивать фортификации, в комментарии TV5 заявил заместитель начальника Запорожского областного Территориального центра комплектования Андрей Якунин.
После прохождения военно-врачебной комиссии здоровых мужчин в возрасте от 50 лет, а также некоторых военнообязанных признают пригодными к службе в тыловых частях, территориальных центрах и высших учебных заведениях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия способна продолжать активные боевые действия еще год без необходимости новой мобилизации
"Такая категория военнообязанных после прохождения соответствующей военно-врачебной комиссии направляется территориальными центрами в часть тылового назначения, часть поддержки и обеспечения. Также такую категорию мы призываем в ТЦК", - уточнил Якунин.
Подразделения поддержки и обеспечения выполняют очень важные задачи – возведение фортификационных сооружений, обеспечение боевых подразделений. Есть потребность в том, чтобы комплектовать такие подразделения водителями, разными операторами и крановщиками, отметил Якунин.
Мобилизация в Украине не способна полностью восполнить пробелы на передовой из-за нехватки молодых бойцов.
Кроме того, чтобы преодолеть разрыв с Россией в живой силе, Украина стоит перед тяжелым выбором, связанным с помощью со стороны США.
Одним из путей разрешения негативных тенденций может быть снижение призывного возраста с 25 до 18 лет. Эта идея была бы очень непопулярна в обществе, и даже не все командиры согласны с ней.
Комментарии