Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 03:45

В Средиземном море захватили корабль с украинцами на борту

В Средиземном море захватили корабль с украинцами на борту
Захватили корабль с украинцами. Фото: РБК

В Средиземном море торговое судно "Нивин" подобрало лодку, где была почти сотня людей. Когда спасены выяснили, что судно направляется в Ливию, они подняли бунт, ведь хотели идти в Италию.

95 человек подобрали в Средиземном море в лодке, которая тонула. Беженцы направлялись в Италию, но судно подобрало спасенных, отвезло их обратно в Ливию, куда и следовало по своему маршруту. Беженцы возмутились, подняли бунт и взяли в заложники нескольких членов экипажа. "Взяли их на борт, начали их кормить, как следует. По закону. Они узнали, что мы идем на Ливию. Прошли уже в Ливию. Подошел военный корабль, военные говорят - давайте, спускайтесь. Ну, они совершили агрессию", - рассказал ТСН телефону член экипажа Роман Рожнитовский.

Упьятнадцатьох они не могут унять почти сотню возмущенных беженцев. Не может повлиять на мигрантов и власти Ливии, а выходить из судна граждане Бангладеш, Пакистана, Судана и еще нескольких африканских стран - боятся. "Мы провели 34 часа в море, мы отправились из Ливии. Не знаю, на чем специализируется то судно, они объяснили, что привезут в Италию, а привезли обратно в Ливию", - объясняет один из спасенных. "Мы знаем, что происходит в Ливии и ливийских тюрьмах, поэтому не захотели возвращаться на ливийскую территорию", - добавляет другой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас здесь дым без огня" - субмарина исчезла на пути к базе

Судно "Нивин" под панамским флагом перевозит автомобили из Италии в Ливии. Команда преимущественно из Румынии, но трое моряков - из Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Средиземном море захватили корабль с украинцами на борту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть