
Служба безопасности Украины обнародовала свою позицию относительно обвинения со стороны Приднестровья о якобы участии службы в подготовке теракта.
Там отметили, что подобные обвинения выдуманы именно в Кремле. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
"Любые заявления представителей так называемого "министерства государственной безопасности" фейковой Приднестровской народной республики по поводу участия СБУ в подготовке теракта следует рассматривать исключительно как провокацию, срежиссированную в Кремле", – говорится в сообщении СБУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потенциальные мобилизованные начинают выезжать из Приднестровья – ГУР
В СБУ призвали не воспринимать всерьез "бессмыслицу, за распространением которой усматривается четкая цель России расшатать ситуацию на территории, которая фактически является оккупированной и подконтрольной ей", обвинив в этом Украину.
"Ложь и провокации – один из видов оружия, которым активно пользуется РФ. Но сегодня весь мир видит настоящее лицо страны-агрессора и не верит заявлениям ни России, ни ее сателлитов", – подчеркнули в СБУ.
Власти непризнанного Приднестровья заявили, что на ряд должностных лиц, в том числе так называемого "президента ПМР" Вадима Красносельского, готовилось покушение.
В "подготовке теракта" там обвинили Службу безопасности Украины. Об этом заявили в так называемом министерстве госбезопасности.
Подозреваемые якобы были задержаны и они дают показания. Позже о "подготовке теракта" заявили и в МИДе непризнанной республики. Там рассказали, что подозреваемые планировали взрыв рядом с кортежем "президента".
Комментарии