четверг, 17 января 2008 16:21

В России офицера посадили на 7,5 лет за государственную измену

Экс-офицер Калининградского управления Федеральной службы исполнения наказаний Василий Хитрюк осужден на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы за государственную измену.

По данным спецслужб, Хитрюк передавал в Литву разного рода данные о деятельности структур Балтийского флота.

При задержании у него были изъяты электронные носители, содержащие информацию военного характера, составляющую государственную тайну.

Решением суда Хитрюк лишен звания подполковника и медали "70 лет Вооруженным силам СССР". Срок отбывания наказания исчисляется с момента задержания в октябре 2006 года.

Как заявил журналистам после оглашения приговора Хитрюк, он не будет обжаловать вынесенный приговор, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В России офицера посадили на 7,5 лет за государственную измену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть