Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 15:35

В посольство США прислали белый порошок в восемнадцатый раз

Почтовая рассылка конвертов с белым порошком по посольствам США в разных странах мира продолжилась тем, что очередной подозрительный конверт был доставлен в американское представительство в Южной Корее, сообщает AFP. Общее количество конвертов с порошком, полученных за этот месяц американскими посольствами, достигло восемнадцати.

Как сообщили представители полиции Южной Кореи, почтовый конверт, содержащий белый порошок, был доставлен в американское посольство в Сеуле в среду, 24 декабря. Лабораторный анализ содержимого конверта показал, что порошок безвреден, однако для определения точного состава вещества требуются дополнительные исследования.

В сообщении не уточняется, проводилась принятая в таких случаях эвакуация персонала посольства.

По информации источников агентства, конверт был отправлен из Техаса, США. Представители американского Федерального Бюро Расследований, которое занимается делом о рассылке, заявили, что полученный в Сеуле конверт аналогичен тем, которые были доставлены в другие посольства. Кроме диппредставительств за границей конверты с белым порошком были доставлены в офисы более 40 губернаторов штатов в самой Америке. Во всех случаях исследования показали безвредность содержащегося в конвертах вещества.

Посольство в Сеуле стало вторым за последний месяц представительством США в странах Азии, которое получило подозрительные почтовые отправления. Ранее аналогичный конверт был доставлен в американское посольство в Токио. Информация о версиях происходящего пока не поступала.

В 2001 году государственные учреждения США уже становились целью "почтовой атаки". В отличие от происходящего в 2008 году, тогда конверты были заражены спорами сибирской язвы, что привело к гибели пяти человек.

Сейчас вы читаете новость «В посольство США прислали белый порошок в восемнадцатый раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть