Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 11:58

В Петербуржском метро Сталин с плакатов разоблачает "либеральные идеи"

В Петербуржском метро Сталин с плакатов разоблачает "либеральные идеи"

В Петербурге в вагонах метро появились плакаты с портретами Иосифа Сталина и его высказываниями, в которых он обличал "либеральные, националистические и другие идеи".

Расклейщики плакатов надеются на понимание и сотрудничество простых горожан.

Вместе с тем, 5 мая они прикрепили к стене дома, где в 1917-1918 годах жил Иосиф Сталин, мемориальную доску, а также там установили бюст генералиссимуса. Коммунисты таким образом выразили протест против политики десталинизации.

В этом доме жила жена Сталина Надежда Аллилуева, сейчас там расположен музей-квартира С.Я. Аллилуева. А в этой квартире в июле 1917 г. прятались от преследования Временного правительства Ленин и Зиновьев. В квартире находятся предметы, которые сохранились с периода, когда там жил Сталин.

Отметим, согласно данным социологического исследования, количество россиян, одобряющих политику Иосифа Сталина, за последние четыре года выросло почти вдвое.

Эксперты связывают это с ростом общественного недовольства по поводу действующей власти и с провалом курса на "десталинизацию", который недавно объявили правозащитники.

Как известно, рабочая группа по исторической памяти совета по правам человека при президенте России предложила запретить находиться на государственной службе чиновникам, которые отрицают преступления тоталитарного режима в СССР.

В плане по "десталинизации" поставлен вопрос и о необходимости захоронения тела Ленина.

Сейчас вы читаете новость «В Петербуржском метро Сталин с плакатов разоблачает "либеральные идеи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть