Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 08:45

В Перу произошло сильное землетрясение

На юге Перу в понедельник произошло сильное землетрясение; о жертвах и разрушениях информации не поступало. Об этом сообщили представители перуанского Института геофизики.

По словам ученых, в южном регионе Такна (юг страны, на границе с Чили) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался на чилийской территории на глубине 84 км примерно в 250 км от перуано-чилийской границы.

Ни представители института, ни местные власти на данный момент не располагают информацией о жертвах и разрушениях. Тем не менее, известно, что население Такны, ощутившее подземные толчки, не поддалось панике несмотря на свежесть воспоминаний о землетрясении 15 августа 2007 года. Тогда были зафиксированы колебания почвы магнитудой 7,9 баллов по шкале Рихтера, землетрясение унесло жизни более 500 человек и оставило после себя колоссальные разрушения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Перу произошло сильное землетрясение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть