Ексклюзивы
понедельник, 29 мая 2006 12:05

В Пакистане за сутки от жары погибло около 30 человек

По меньшей мере 27 человек погибли от жары за прошедшие сутки в Пакистане, сообщил журналистам в понедельник представитель Министерства здравоохранения страны Хуссейн Сиддики.

Жертвами палящего солнца в основном стали жители северо-восточной провинции Пенджаб. В тяжелом состоянии в больницах находятся еще 150 человек, которые пострадали от тепловых и солнечных ударов.

Знойная погода установилась в стране несколько недель назад. Жара сопровождается частыми песчаными бурями. Ливни, которые обычно идут в начале весны, в этом году в Пакистане так и не начались. Реки и ирригационные каналы обмелели. Власть предупреждает, что страна стоит на грани водного кризиса, пишет РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане за сутки от жары погибло около 30 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть