среда, 03 декабря 2008 15:19

В ООН посчитали, что жертвами эпидемии холеры в Зимбабве стали более 500 человек

Число жертв эпидемии холеры в Зимбабве выросло до 565 человек, свидетельствуют данные управления ООН по гуманитарным вопросам.

Ранее сообщалось о 470 скончавшихся.

По данным организации, с августа 2008 года, когда стало известно о вспышке эпидемии холеры в этой африканской стране, по начало декабря было зарегистрировано более 12,5 тысячи случаев заболевания.

На прошлой неделе управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщало о том, что основными причинами распространения холеры в Зимбабве являются быстрое ухудшение ситуации в сфере здравоохранения, нехватка питьевой воды, невозможность переработки отходов.

Министр здравоохранения страны, в свою очередь, заявлял о возможном ухудшении ситуации в связи с приближающимся сезоном дождей.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В ООН посчитали, что жертвами эпидемии холеры в Зимбабве стали более 500 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть