Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 08:18

В октябре поснежит и ударят морозы: синоптики дали прогноз до конца осени

В октябре поснежит и ударят морозы: синоптики дали прогноз до конца осени
Постепенное похолодание начнется в первых числах октября. А первый снег ожидается не раньше конца месяца. Фото: pixabay.com

Осень-2020 в Украине будет и дальше аномально теплой и сухой. Постепенное похолодание начнется только в первых числах октября. А первый снег ожидается не раньше конца следующего месяца.

Но это не повод готовиться к зиме, считают синоптики: осадки пройдут на фоне плюсовой температуры, продержится еще и почти весь декабрь.

"Постепенный переход к более прохладному периода начнется примерно через неделю-две. Однако, к морозам готовиться пока не стоит", - утверждает синоптик Татьяна Адаменко, передает "Обозреватель".

О вероятности засухи и даже пожарной опасности в этом сезоне рассказала синоптик Вера Балабух. Также она отметила, что осень в целом будет аномально теплой, однако в конце октября-в ноябре возможен мокрый снег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые зафиксировали рекордную температуру в истории

А народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что октябрь будет прохладным.

"Октябрь будет держать прохладную погоду. Количества осадков, а именно дождя, на юге составит 21-24 мм, на севере - 17-24 мм. Температура на севере и в центре Украины в начале и в середине месяца будет колебаться от низкой в ​​+4 ... + 5 градусов ночью до самой высокой в ​​+16 ... + 17 градусов днем, на юге страны до +18 градусов. Зато во второй половине октября и в конце температура на большей части территории страны будет опускаться до -2 ...- 4 градуса мороза, ждем снег и дождь. В южных регионах традиционно будет теплее", - говорит Горбань.

28 сентября на Западной Украине ожидаются сильные дожди, на остальной территории - пока без осадков. Температура в понедельник держаться от +18 ... 22 ° С, на юге до + 26 ° С.

Сейчас вы читаете новость «В октябре поснежит и ударят морозы: синоптики дали прогноз до конца осени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть