Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 12:13

В океане нашли тело священника, путешествовавшего на воздушных шарах

На юге Атлантического океана у берегов бразильского штата Рио-де-Жанейро нашли тело священника, пропавшего без вести более двух месяцев назад во время полета на воздушных шарах.

По данным местных СМИ, останки падре Адерли ди Карли были обнаружены с буксирного судна нефтяной компании "Петробраз" в сотнях километров от места старта. Его тело доставлено в институт судебно-медицинской экспертизы.

Адерли ди Карли пропал 20 апреля в тот момент, когда пытался побить рекорд по пребыванию в воздухе на воздушных шарах. Для этого к тысяче шаров, заполненных гелием, священник приладил специальное кресло.

Чтобы установить новый мировой рекорд, служителю религиозного культа требовалось провести в небе не менее 20 часов. Однако планы спутал начавшийся сильный ветер, сдувший претендента на попадание в Книгу рекордов Гиннеса в океан.

Последний раз, когда падре вышел на связь, он попросил научить его пользоваться Джи-пи-эс приемником, который был у него с собой, а также добавил, что аккумулятор его спутникового телефона почти полностью разрядился.

Поиски Адерли ди Карли продолжались восемь дней. В них приняли участие около 90 человек, были использованы суда ВМС, самолеты и вертолеты ВВС страны. Однако удалось найти лишь связку разноцветных шаров, плавающих на поверхности моря в нескольких километрах от побережья, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В океане нашли тело священника, путешествовавшего на воздушных шарах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть