Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 09:15

В Одесской области пожилую пару зарубили топором ради пенсии

Правоохранители задержали преступника, который убил супружескую пару пенсионеров, объяснив свой поступок тем, что хотел поживиться деньгами, а на убийство решился из-за алкогольного опьянения.

Двойное убийство в Ренийском районе Одесской области потрясло местных жителей: супружескую пару пенсионеров злоумышленник изрубил хозяйским топором, предварительно проникнув в дом потерпевших. Сотрудники областного уголовного розыска нашли убийцу, который пояснил, что хотел поживиться деньгами, а на жестокое убийство решился в состоянии алкогольного опьянения.

В селе Новосельское около шести утра в частном доме по номером 6 соседи обнаружили трупы хозяев: 67-летнего мужчины и его 66-летней супруги. Смерть пенсионеров наступила в результате многочисленных ранений головы и туловища.

Несчастных, по всей видимости, изрубили топором (самого орудия убийства на месте преступления не оказалось), да так, что соседи с трудом могли опознать потерпевших.

Трагедия шокировала местных, ведь в селе даже дома не всегда запирают.

На место выехало руководство областной криминальной милиции и уголовного розыска. Опера определили круг подозреваемых, в котором после окончательного отсева остался некий Сергей, ранее судимый 27-летний местный житель, который не отличался пристойным образом жизни.

Подозреваемый не смог доказать свое алиби, начал путаться в показаниях и очень скоро "раскололся". Как пояснил сам Сергей, хотел деньжат "срубить", а на убийство, мол, зеленый змий вдохновил.

"Злоумышленник рассчитывал на пенсию стариков и их компенсацию по вкладам, — рассказал замначальника "убойного" отдела областного уголовного розыска Андрей Нетребский. — Будучи пьяным, Сергей зашел в дом, взял хозяйский топор и сразу начал рубить потерпевших. Денег не нашел, забрал золотые сережки и цепочку. Топор утопил в лимане и продолжил пьянствовать", сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «В Одесской области пожилую пару зарубили топором ради пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть