Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 15:43

В Киеве в третий раз задержали азербайджанского "вора в законе"

В Киеве в третий раз задержали азербайджанского "вора в законе"
На железнодорожном вокзале Киева в среду утром сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в очередной раз задержали 35-летнего азербайджанского "вора в законе" Ровшана Джаниева, известного в криминальных кругах, как Ровшан Ленкоранский, сообщает информационное агентство "Прайм Крайм".

По данным агентства, Р.Джаниев прибыл в Украину поездом "Москва-Киев". Встретившим его оперативникам он предъявил поддельный паспорт на фамилию Алиев со своей фотографией. В настоящее время рассматривается вопрос об экстрадиции Р.Джаниева в Азербайджан, гражданином которого он является.

За минувшие годы это уже третье задержание Р.Джаниева в Киеве. В последний раз он был схвачен 3 декабря 2009 года как лицо, находящееся в международном розыске по обвинению в попытке умышленного убийства и незаконном хранении оружия. 12 декабря он был экстрадирован в Азербайджан, а 29 января 2010 года в Баку начался судебный процесс по его делу. 19 марта, несмотря на требование государственного обвинителя назначить Р.Джаниеву наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, "вор в законе" был приговорен к 2 годам 9 месяцам заключения, в зачет которых пошел срок, отбытый им во время предварительного следствия.

Напомним, заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин просит об освобождении от уголовной ответственности известного в криминальных кругах Гиви Джвебовича Немсадзе.

Как известно на сегодняшний день, за бандой Немсадзе числится 57 убийств, в том числе и заказные. Однако, по мнению генпрокуратуры, Гиви Немсадзе виноват лишь в сокрытии убийств, но лично не совершал этих преступлений.
Сейчас вы читаете новость «В Киеве в третий раз задержали азербайджанского "вора в законе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть