Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 15:02

В Киеве состоится концерт в поддержку Ани Лорак

В Киеве состоится концерт в поддержку Ани Лорак

10 мая на Площади Независимости в Киеве состоится музыкальная акция в поддержку Ани Лорак - конкурсантки от Украины на конкурсе "Евровидении-2008". В концерте примет участие сама Ани Лорак, а также группа "Мандри", Виталий Козловский, El Кравчук и другие.

Как сообщили в пресс-службе Национальной телекомпании Украины, акция называется "Ани Лорак. Украина. Евровидение" и начнется в субботу в 19-00. На концерте на Майдане, помимо уже названных исполнителей выступят Наталия Валевская, "SMS", "Алиби", Евгения Власова, дуэт "Барселона", Екатерина Бужинская, "Экс-президенты", Василий Лазарович, Наталия Волкова, Илона Галицкая, Татьяна Пискарева, Оксана Пекун, Татьяна Комащенко.

В эфире Первого Национального телеканала будет идти прямая трансляция концерта.

Напомним, Украина уже в шестой раз принимает участие в песенном конкурсе "Евровидение". В прошлом году участницей от Украины в Хельсинки (Финляндия) была Верка Сердючка, которая заняла второе место. Согласно новым правилам EBU, несмотря на второе место Сердючки на конкурсе, в этом году Ани Лорак будет соревноваться со всеми исполнителями на равных, начиная с полуфинала. Полуфиналы состоятся в Белграде 20 и 22 мая, финал - 24 мая. Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах - "Белградской арене", способной вместить около 20 тысяч зрителей.

"Евровидение -2008" станет самым представительным за всю историю соревнования. В нем примут участие исполнители из 43 государств. Украину на конкурсе представит Ани Лорак с песней "Shady lady", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве состоится концерт в поддержку Ани Лорак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть