Доктор Амирам Хохберг, физик по образованию, через 10 лет после убийства своей жены Шломит Блейхман решил рассказать о том, где он спрятал ее труп. Хохберг также убил свою тещу Иду Блейхман.
Преступление было совершено 16 мая 1996 года, когда Хохберг убил жену и тещу. Труп Иды обнаружили через неделю после убийства завернутым в ковер. Труп Шломит следователи так и не нашли.
На протяжении всего судебного процесса и после него Хохберг утверждал, что он невиновен, и отказывался сотрудничать со следователями. В январе 1999 года Хохберга обвинили в двойном убийстве и приговорили к 2 срокам пожизненного заключения.
Теперь через 10 лет после убийства Хохберг впервые сознался в совершении преступления и рассказал о том, где он спрятал труп Шломит Блейхман. Было принято решение найти точное место захоронения. Вчера Хохберг отправился на место захоронения в сопровождении тюремной охраны.
Физик привел охрану к большому кладбищу Реховота, которое находится в восточной части города, рассказав им, что бросил тело вблизи этого места. Он не смог указать точное место, поскольку оно изменилось со времени совершения преступления, в основном из-за интенсивных строительных работ.
Как считают следователи, вероятно, на месте захоронения трупа построили жилищный квартал. В воскресенье, 15 октября, на кладбище прибудет полиция и служба опознания трупов, которые попытаются разыскать останки.
Полиция убеждена: перемена в поведении Хохберга объясняется его отношением к единственному сыну, который служит в армии. После убийства, когда ребенку было 11 лет, Хохберг отвез его в Швейцарию. Через 3 месяца их поймал Интерпол.
Сын дал показания против отца и разорвал с ним связь. Сейчас полицейские источники говорят о том, что отец надеется таким образом смягчить боль сына и его гнев, сообщает NEWSru.




















Комментарии