Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 14:53

В Ираке боевики расстреляли 29 мирных жителей

По имеющимся данным, 16 июля группа вооруженных людей ворвалась в деревню Дуваилия, находящуюся севернее города Баакуба, и открыла огонь по мирным жителям. В результате инцидента также были ранены четыре человека.

Представители силовых структур провинции Дияла, административным центром которой является город Баакуба, считают, что нападение было совершено боевиками, вытесненными с ранее занимаемых ими позиций в результате операции, проводимой в данном районе формированиями коалиционных сил и вооруженных сил Ирака.

Ранее несколько тысяч военнослужащих были направлены в город Баакуба для проведения операции по поиску и уничтожению сотен боевиков международной террористической группировки "Аль-Каида", превратившей иракский город в один из основных узлов сопротивления.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее началу послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения, сообщает Рейтер.

Сейчас вы читаете новость «В Ираке боевики расстреляли 29 мирных жителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть