Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 07:49

В Индонезии потерпел крушение самолет ВВС: на борту находилось 18 человек

Военный самолет, на борту которого находились 18 человек, пропал в Индонезии, сообщил официальный представитель ВВС Индонезии Хаеруддин Рай. Военный самолет Casa-212 вылетел в четверг утром с авиабазы Халим в Джакарте.

"Согласно данным последнего обнаружения самолета радаром, он, вероятно, упал на склон горы Салак в 100 километрах к югу от столицы страны", - сказал он.

На борту самолета находилось пять членов команды и 13 пассажиров, среди которых три иностранца. Цель полета - протестировать новую цифровую картографическую камеру. Иностранцы, находившиеся на борту самолета, были представителями компании-изготовителя камеры.

"На борту пропавшего самолета находился гражданин Сингапура, гражданин Индии и подданный Великобритании", - сказал Рай. В настоящее время в районе горы Салак идет поисково-спасательная операция.

Это уже не первый подобный случай - в январе 2008 года в Индонезии разбился такой же самолет Casa-212, на борту которого находилось три человека, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Индонезии потерпел крушение самолет ВВС: на борту находилось 18 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть