Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 09:54

В ЕС довольны выводом российских войск из Грузии

Совет министров ЕС доволен выводом российских войск из Грузии. Об этом говорится в выводах Совета министров по общим делам и внешним отношениям ЕС, одобренных во время заседания в Люксембурге 13-14 октября.

"Совет с удовлетворением отмечает, что после размещения миссии европейских наблюдателей в составе 200 человек в рамках политики безопасности и обороны российские войска были выведены из зон, граничащих с Абхазией и Южной Осетией", - отмечается в документе.

Совет министров подтвердил желание активно участвовать в переговорах по данному вопросу на уровне экспертов, в том числе при участии России и Грузии, которые должны состояться 15 октября в Женеве. Министры стран - членов ЕС считают, что в результате этой дискуссии должны быть найдены пути решения ряда нерешенных проблем, в частности, вопросов обеспечения безопасности в регионе, возвращение перемещенных лиц, включая Верхний Кодор и район Ахалгори, сообщает "УНИАН".

Также Совет министров еще раз подтвердил свою преданность сохранению территориальной целостности Грузии.

Сейчас вы читаете новость «В ЕС довольны выводом российских войск из Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть