Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 10:54

В Эквадоре 55 детей госпитализированы с диагнозом "групповая истерика"

Более 50 школьников Эквадора стали жертвами "групповой истерики", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

По данным медиков, днем в пятницу ученики одной из средних школ столицы Эквадора, Кито, стали странно себя вести: кричать и падать в обмороки. Из-за этого администрация учебного заведения вынуждена была прервать занятия. Жертвами массовой истерики стали 53 девочки и два мальчика. Все они были госпитализированы.

Власти Эквадора сообщили, что сначала в обморок упали три девушки. Спустя полчаса, их одноклассницы начали терять сознание и истошно кричать. К учебному заведению была даже вызвана команда пожарных. Вероятно, местные жители подумали, что такие душераздирающие крики являются просьбой о помощи.

Как отмечают медики, массовую истерию можно разделить на два типа: массовая тревожная истерия и массовая двигательная истерия. Второй тип характеризуется эпизодами резкого беспокойства, случается обычно у школьников, причем в отсутствие предыдущего психического напряжения и распространяется достаточно быстро.

В свое время феномен под названием "массовая истерия" становился причиной довольно неординарных событий.

В декабре 2005 года в Чечне с неизвестным заболеванием были госпитализированы 53 школьника. Симптомы у всех одни и те же: слабость, удушье, головная боль и состояние сильного стресса.

В апреле 1993 года около 1300 учениц тридцати двух школ Каира стали жертвами таинственной эпидемии, не имевшей каких-либо объяснений. Все началось с того, что как-то во время урока в школе одна из учениц во время чтения вслух вдруг потеряла сознание. Несколько подруг последовали ее примеру. А вскоре эпидемия начала разрастаться, словно снежный ком, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Эквадоре 55 детей госпитализированы с диагнозом "групповая истерика"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть