Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2016 20:19

В Черновцах запретили употреблять слово "Россия" в объявлениях и вывесках

В Черновцах запретили употреблять слово "Россия" в объявлениях и вывесках

Черновицкий городской совет запретил использование в г.. Черновцы вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Соответствующее решение горсовета от 31 марта 2016 года, опубликован на официальном сайте Черновицкого горсовета.

"Согласно статье 25 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", анализируя события в нашей стране за последние два года, а именно, ведения необъявленной гибридной войны "страной-агрессором Россия", аннексию Крыма и захват украинских земель, и как результат этих действий - 7 тыс. погибших патриотов, 17 тыс. раненых и искалеченных бойцов, учитывая запрос общества, обращение многих общественных организаций, многочисленные обращения жителей г.. Черновцы, Черновицкий городской совет решил: запретить в г.. Черновцах использования вывесок (что означает вид деятельности, название предприятия, учреждения) в которых используется слово "Россия" или словосочетание "Россия", - говорится в решении.

Также горсовет запретил использование в Черновцах рекламных объявлений, щитов, таблиц, досок с любого материала и в любом месте, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Поэтому руководителям, владельцам, собственникам предприятий, учреждений, организаций в 10-й срок поручено принять оперативные меры по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Напомним, во Львове СБУ за сепаратизм задержала пограничниц.

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах запретили употреблять слово "Россия" в объявлениях и вывесках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть