Ексклюзивы
среда, 19 июня 2019 00:55

В Бундестаге будут голосовать о признании Голодомора геноцидом украинцев

В Бундестаге будут голосовать о признании Голодомора геноцидом украинцев
В Бундестаге отреагировали на петицию о Голодоморе. Фото: РБК

Секретариат петиционной комиссии Бундестага прислал официальный ответ по петиции о признании Германией Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

За несколько месяцев петиционная комиссия будет голосовать о вынесении вопроса признания Германией Голодомора на рассмотрение Бундестага, в Facebook сообщила инициатор сбора подписей под петицией в Бундестаг о Голодоморе Наталья Ткачук.

"Только получила официальный ответ от секретариата петиционной комиссии Бундестага по нашей петиции о признании Германией Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинцев", - написала она.

"Коротко скажу о дальнейших шагах. Секретариат петиционной комиссии сообщает, что сейчас готовится предложение к решению петиционной комиссии. По сути речь идет о том, что за несколько месяцев петиционная комиссия будет голосовать за то, выносить вопрос признания Германией Голодомора на рассмотрение Бундестага или нет", - отметила Наталья.

По ее словам, в составе петиционной комиссии 28 депутатов. Ткачук призвала обращаться к ним письмом, звонком в офис, во время встречи в округе. Она также призвала распространять брошюры о Голодоморе на немецком языке среди знакомых и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Говорили о пленных, Антикоррупционном суде и неприкосновенности: Зеленский встретился с президентом Бундестага

Размещенная на сайте Бундестага петиция, что предлагает немецким депутатам признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, за месяц набрала необходимое количество голосов.

Сейчас вы читаете новость «В Бундестаге будут голосовать о признании Голодомора геноцидом украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть